Праздничным концертом поздравил биробиджанцев с Днём победы хор ветеранов ГДК

15:45 | 13 мая, 2019
13 мая, РИА Биробиджан.

Любимые мелодии старших поколений – большим праздничным концертом поздравил земляков с Днем Победы хор ветеранов войны и труда городского Дворца культуры Биробиджана под управлением Любови Лейкиной. Выступление уже традиционно состоялось 9-го мая. К 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны в репертуар включили шесть новых песен.

— Новые песни будут: «Майский вальс», «Поклонимся великим тем годам», «Победа». Будет песня Наума Ливанта, нашего автора и композитора «Марш ветеранов». Вообще я люблю этих женщин, ценю каждую из них. И я их поздравляю с Днем Победы и желаю долгих лет жизни, — поздравила хор ветеранов его руководитель Любовь Лейкина.

Творческий путь прославленного коллектива отсчитывает уже 32-й год. Любовь Лейкина, вставшая к дирижерскому пульту сравнительно недавно, продолжает традиции, заложенные Галиной Усольцевой, которая ранее руководила хором.  Сейчас самый большой стаж на сцене у аккомпаниатора Романа Савченко. Его баян звучит в отчетных концертах уже 28 лет и в шутку, но не без оснований, считается главным.

— Даже когда была Галина Николаевна Усольцева, 26 лет мы вместе с ней проработали. Я говорю: «Кто хором руководит?», она «Ты» на меня. Как я играю, так она и дирижировала. Это шутка, но роль аккомпаниатора имеет место быть, — рассказал аккомпаниатор хора ветеранов Дворца культуры г. Биробиджан Роман Савченко.

Исполнил свою традиционную роль в отчетном концерте также известный биробиджанский вокалист Евгений Конопаткин. Петь с большим хором ветеранов он начинал еще в 2005-м году.

— Это живой звук, это новая ступень в развитии вокального искусства, потому что петь одному – это одно дело, а петь с хором – это совершенно другое. Тем более, что пою свои любимые песни. И поэтому сегодня я здесь, — поделился солист Евгений Конопаткин.

Послушать любимые песни, проникнуться праздничным настроение в зале Дворца культуры собрались в День Победы сотни зрителей. Многие пели вместе с хором.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терехин, Новости 21

#хор #ветераны #поздравление #ВОВ #74

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *