Праздник святых жен – мироносиц отметили накануне в Биробиджанской епархии.

17:49 | 14 мая, 2019
14 мая, РИА Биробиджан.

Праздник святых жен – мироносиц отметили накануне в Биробиджанской епархии. В этот день вспоминают женщин, которые первыми пришли, чтобы встретить воскресшего Христа. И благодаря их усердию, которое свойственно всем женщинам, весть о воскресении Христова очень быстро распространилась по всему миру. В Православной церкви день святых жен – мироносиц отмечается в третью неделю после пасхи.

— В этот день, в эту неделю полностью чествуют женщин, которые трудятся в епархии в общественной сфере, в области социального служения, в образовании, в просветительской деятельности. Чествуют прихожанок храмов, жен священников. Чествуют тех, кто всегда рядом, — рассказал владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский.

Помощь и содействие в праздновании дня святых жен – мироносиц, которое уже четвёртый год совместно проводят Биробиджанская епархия и Ассоциация женской общественности ЕАО «Форум», оказывают депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров и сенатор от ЕАО Ростислав Гольдштейн. На архиерейский прием в честь праздника пригласили женщин почти со всех храмов и приходов Еврейской автономии. Встреча прошла в легкой и неформальной обстановке за чаепитием. Каждую из виновниц торжества владыка Ефрем поздравил лично, вручил подарки и пожелал дальнейших успехов в развитии православия и укреплении семейных ценностей.

Никита Натапов. Кирилл Богаченко, Новости 21.

#мироносицы #праздник #Епархия #женщины #архиепископ #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *