Праздник Йом-Кипур наступает для иудеев всего мира

17:02 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Вечером во вторник 18 сентября для иудеев всего мира начинается Йом-Кипур – день искупления и прощения. В еврейском календаре Йом-Кипур выпадает на 10-е число месяца Тишрей. Согласно еврейской традиции, в этот день Всевышний взвешивает все поступки человека за прошедший год и выносит ему окончательный приговор, предназначение на следующий. Йом-Кипур считается одним из самых важных праздников в иудаизме и поэтому в этот день синагогу стараются посетить даже те, кто не делал этого в течение года.

— Целый день, целый вечер, потом утро и целый день евреи проводят в синагоге в просьбах и молитвах. В Йом-Кипур считается, что евреи просят не только для себя, а но для всего города, для всей страны, для всего мира что бы было благополучие и процветание. Что бы был мир на земле и что бы всевышний записал нас всех в книгу жизни и что бы у нас было всё хорошо в этом году, — рассказал главный раввин ЕАО Элиягу Рисс.

На Йом-Кипур начинается строгий пост. Он длится в течение суток и соблюдать его обязаны все евреи. Также в этот день принято прощать тех, кто доставил вам какие-либо страдания.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21.

#Йом-Кипур #праздник #синагога #пост #евреи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *