Предметы по экологическому образованию могут ввести в школах ЕАО

9:45 | 30 июля, 2018
30 июля, РИА Биробиджан.

Соответствующий закон приняли в первом чтении областные парламентарии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Инициатором выступила выступила природоохранная прокуратура. Документ подразумевает комплексный подход к обучению населения с малых лет заботе об окружающей среде.

  — Сегодня мы, конечно же, занимаемся экологическим образованием и на уроках в школах, и на лекциях в университете, и в средне-специальных учебных заведениях. Но комплексной работы, к сожалению, сегодня не ведется, — рассказал председатель комитета по аграрной политике и вопросам природопользования парламента ЕАО Андрей Голубь.

По словам председателя комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Законодательного собрания ЕАО Андрея Голубя, введение в образовательных учреждениях предметов по экологии сегодня весьма актуально, так как состояние окружающей среды на территории автономии и в целом на Дальнем Востоке вызывает множество вопросов.  — Сегодня есть проблемные моменты и в городе Биробиджане, на территории нашей области. Сегодня мы должны предельно внимательно отнестись к экологическому образованию, к экологическому воспитанию граждан нашей области, — сказал Андрей Голубь.

Закон еще предстоит доработать, чтобы учесть все нюансы. Системное экологическое обучение по мнению инициаторов должно включать в себя как дошкольное и среднее, так и профессиональное образование. Такой подход по мнению депутатов позволит объять все группы населения, тем самым улучшить состояние экологии в области.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#экология #образование #школы #дети #молодежь #воспитание #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *