Премьера спектакля «Необыкновенный кукольный концерт» ждет зрителей в «Кудеснике» Биробиджана

17:45 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Руководитель театра кукол «Кудесник» Светлана Васильева и артисты Александр Шевель и Дмитрий Анищенко стали гостями Авторадио сегодня, в Международный день кукольника. Да пришли не одни и представили своих персонажей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хотя эта весёлая встреча состоялась в Международный день кукольника, гости рассказали о премьере, которую подготовили ко Дню театра. 27-го марта кудесники, воодушевлённые знаменитым спектаклем Сергея Образцова, представят «Необыкновенный кукольный концерт».
— У нас будут кукольные номера, у нас будет рок-музыка, у нас будет кавер-музыка, у нас будут и бабочки и гусеницы, и люди будут. Концерт мы постарались сделать, что бы он интересен не только для малышей! Вообще он не для малышей. Здесь надо бы прийти с детьми постарше, — рассказала директор театра кукол «Кудесника» Светлана Васильева.
Поговорили и о профессии, о жизни за ширмой и в бутафорском цеху, где всё строится на единстве — конструктор делает куклу, а артист её оживляет

— К каждой кукле свой подход, даже если ты овладел какой-то куклой и тебе сделали новую, всё равно, заново приходится овладевать, у каждой своя механика, моторика, в общем, всё с нуля надо начинать. И наш концерт тем и интересен, что все куклы новые, абсолютно, — говорит артист театра кукол «Кудесник» Дмитрий Анищенко.

Тем интереснее побывать на премьере, что театр заметно обновился и с пользой распорядился средствами, полученными на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение от правительства области
— Зал у нас сейчас прекрасный. Красивый сам по себе. Новые кресла. Сделаны так, что детки маленькие могут повыше сидеть, у нас теперь и яма, которая была на сцене – закрывается. Мы можем её открыть, мы можем её закрыть, мы можем поставить ширмы, мы можем без ширмы работать. У нас сейчас здорово, — говорит директор театра кукол «Кудесника» Светлана Васильева.

Ожидаются и еще средства на модернизацию и постановку двух спектаклей – взрослого и детского, оба на еврейскую тематику. Ну а на сегодня самое главное – предстоящая премьера!
Полная запись эфира – на портале riabir.ru Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *