Премьерой спектакля «Анчутка» порадовал обновленный зал «Кудесника» биробиджанцев

18:15 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

Принимать работу актеров, режиссеров, художников, музыкантов и строителей, начавшуюся по сути еще в прошлом году, приехали мэр Биробиджана Евгений Коростелев и региональные лидеры единороссов.

— Театр «Кудесник» второй год участвует в этой программе. В прошлом году это было шесть миллионов рублей, в этом – шесть с половиной. В плановом порядке приобретено звуковое, световое оборудование, отремонтированы сцена, зал, — рассказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров.

— Второй год подряд театр «Кудесник» получает многомиллионное финансирование. Это действительно позволяет создать условия для развития, культурного творчества наших артистов, для возможности детям встретиться с артистами. Потому что любые условия – это условия встречи актера и маленького зрителя, — говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова.

Таких красочных, насыщенных театральными эффектами встреч в «Кудеснике», кажется, еще не было. Говорят, еще и благодаря тому, что партийный проект позволил пригласить для работы над спектаклем режиссера Александра Гаврилова из Хабаровска и художника-постановщика Елизавету Гуляеву из Санкт-Петербурга.

— Это полностью их задумка, их замыслы, их художественное воплощение. Мы здесь как помощники. Я очень рада, что получилась такая возможность, потому что это колоссальный опыт для моих актеров, потому что сразу видно, насколько по-другому они владеют куклами. Я очень рада этому событию, — сказала директор театра кукол «Кудесник» Светлана Васильева.

Рады были красочной премьере сказки, обновленному залу с теперь уже настоящими театральными креслами и зрители. На первое после ремонта представление пригласили в том числе многодетных мам.

Удастся ли продолжить эти добрые начинания в развитии детского театрального искусства в ЕАО и в наступающем году? Кураторы партийного проекта настроены оптимистично.

— Программа не заканчивается, проект партии продолжается. И в следующем году поступят деньги в Еврейскую автономную область. Очень приятно, что в этом году и театр из города Облучье включился в программу, — сказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров.

— Партийный проект, придя на территорию, создал определенную платформу для роста. Потому что нельзя думать, что дали средства – мы сделали, дали средства – мы сделали. А дальше – развитие с этих стартовых позиций, которые позволили нам сделать этот задел, — сказала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *