Прием выдающихся спортсменов и тренеров региона по итогам 2018 года провел глава ЕАО

19:45 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь встретился с выдающимися спортсменами и тренерами, которые добились наибольших успехов по итогам прошлого года. За свои заслуги трое из них стали обладателями губернаторской стипендии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Это члены сборной Дальнего Востока и молодежной сборной России по киокусинкай. Теперь они будут получать стипендию – по 10 000 рублей ежемесячно. Также губернатор пЕредал почетные грамоты Министерства спорта лучшим спортивным тренерам и наставникам. Наградой была отмечена и школьный учитель физкультуры из села Полевого, чьи ученики неоднократно становились победителями Президентских соревнований. Губернатор отметил, что 2018 спортивный год был плодотворным. 46 спортсменов из ЕАО стали победителями и призёрами окружных и всероссийских соревнований.

— У нас выполнили норматив кандидата в мастера спорта – это тоже очень хороший показатель. Первый разряд у нас достигли 64 человека. Это почти в 5 раз выше, чем в позапрошлом году. Количество разрядников стало кратно выше и это хорошо. Это говорит о том, что мы находимся на правильном пути, — сказал  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

После церемонии награждения участники встречи за чашкой чая поговорили с главой региона о перспективах развития спорта в нашей области. Александр Левинталь сообщил, что сейчас разрабатывается проектная документация для создания в Биробиджане и Облучье двух физкультурно-оздоровительных комплексов, активно ведется ремонт школьных спортивных залов. В планах – строительство спортивных комплексов и площадок ГТО в каждом районе автономии в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *