Приемная кампания стартовала в ДВГУПС Хабаровска

9:15 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Старт приемной кампании. Дальневосточный государственный университет путей сообщения начинает набор абитуриентов, желающих получить престижные, востребованные на рынке труда профессии. В этом году вуз планирует принять в ряды студентов 5 тысяч выпускников школ Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В 2018 году университет подготовил ряд обновлений: он начинает подготовку специалистов по направлению транспортной логистики  для речного транспорта, организации аэропортовой  деятельности, машиностроения.

— Мы можем предложить в этом году новую форму обучения: очно-заочное, здесь как специалитет, психология и служебная деятельность, бакалавриат, это техносферная  безопасность, юриспруденция, так и магистратура: строительство, энергетика, туризм, именно очно-заочное обучение, — рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ДВГУПС Наталья Дейнекина.

Весьма удобная форма для тех, кто совмещает работу и учебу, к тому же ее стоимость в два раза ниже, чем на очное обучение. В этом году вуз подготовил для абитуриентов около 2, 5 тысячи бюджетных мест, новые направления и специальности. 14 институтов и 3 факультета, военная кафедра, научные лаборатории, ДВГУПС успешно сотрудничает с зарубежными вузами, предоставляя студентам и выпускникам возможности реализовать себя не только в России, но и за ее пределами.

Приемная кампания стартовала с 20 июня. Прием заявлений осуществляется с учетом всех обстоятельств, связанных с итоговой аттестацией

— Хочу обратиться к нашим абитуриентам.В этом году физику сдают 20 июня, очень поздно, и чтоб выпускники не боялись, не ждали результатов, а сразу обращались в приемную комиссию, подавали заявления, а результаты ЕГЭ мы проверим по базе федеральной информационной системе фис ЕГЭ и приема, — сказала Наталья Дейнекина.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

#студенты #абитуриент #ЕГЭ #экзамены #вуз #образование #ДВГУПС #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *