Прикоснуться к библейской истории могут жители и гости Биробиджана

17:15 | 10 января, 2019
10 января, РИА Биробиджан.

Традиционно Новый Год и рождественские праздники в России встречают с наряженной елью, а ведь не многие знают, что этот атрибут праздника берет свое начало из библии. Именно в еловые ветки уложили Христа после рождения, а елочные игрушки символизируют те самые дары, которые ему поднесли, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Для того чтобы, мы могли воочую соприкоснутся с атмосферой, которая была в момент рождения Христа, вне храма, не применительно к Богослужению устраиваются Рождественские вертепы, и они украшаются  еловыми ветвями , т.к это один из главных атрибутов праздника Рождества, и поставляются композиции напоминающие о Деве Марии, о Богомладенце Христе, — рассказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

 Праздник Рождества Христова, помимо торжественной Рождественской службы и других Богослужебных элементов по традиции очень широко отметают. В эти дни принято колядовать, наряжаться в костюмы, разыгрывать сценки.

 «В этом году, дети воскресной школы Святоникольского храма города Биробиджана, подготовили выступление, которое будет показано в конференц-зале  социально-просветительского центра биробиджанской епархии, это возможность для детей проявить себя, и в каком-то смысл, принести свои дары Богомладенцу Христу», — сказал владыка Ефрем.

 Прикоснуться к библейской истории могут посетители Благовещенского кафедрального собора, на территории которого расположился рождественский вертеп.

Андрей Скудяков, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *