Приём дошкольных работников прошел в мэрии Биробиджана

16:15 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

профессиональный праздник, прошел в мэрии Биробиджана. Но сначала с «красной» датой календаря заведующих детскими садами, педагогов, технических специалистов поздравили их воспитанники, а затем уже руководители областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Мэр города Евгений Коростелев в шутку заметил, что главные слова уже были сказаны, но все-таки продолжил. Градоначальник заверил: муниципалитет и в дальнейшем будет уделять самое пристальное внимание содержанию образовательных учреждений.

— Потому что содержание детских садов – это наша с вами миссия. Основную работу выполняете вы, но и мы в этом тоже активно участвуем, — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Корр. з/к: Председатель городской Думы Павел Ворожбит в своем обращении к виновницам торжества говорил о том уважении, которым окружены в Биробиджане работники дошкольных учреждений. Собственно, и сам праздник, появившийся в календаре сравнительно недавно, тоже свидетельствует о возрастающей важности профессии. Ну а избиратели областного центра давно сделали правильный выбор.

— За все вам огромное спасибо от депутатского корпуса, в котором трудится и ваша коллега Марина Владимировна Коновалова. То, что избрали ее, говорит о том, что народ уважает ваш труд, — сказал председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Уважение к труду воспитателей, педагогов, технических специалистов городских учреждений дошкольного образования Евгений Коростелев и Павел Ворожбит закрепили муниципальными наградами. Большой группе виновниц торжества были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, ценные подарки, объявлены Благодарности. Однако последнее слово вновь осталось за детьми. Дошколята дали для своих наставников небольшой, но яркий концерт.

В числе участников творческого поздравления были и воспитанники детского сада №29. Старший воспитатель этого дошкольного учреждения Раиса Комлева приоткрыла секреты педагогического мастерства: ее коллеги развивают вокально-танцевальные способности детей с помощью спецпроекта «Талантливые непоседы».

— Вы знаете, все дети талантливы. Главное увидеть этот талант и развить. Этим у нас занимаются воспитатели. Она видит ребеночка, подталкивает его. Создает ситуацию успеха, — сказала старший воспитатель ДОУ №29 г. Биробиджана Раиса Комлева.

#праздник #детсад #профессия #воспитатель #работа 3награждение #благодарность #дети #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *