Проблемные точки в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обозначили в правительстве ЕАО

16:15 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Реализацию проекта «формирование комфортной городской среды» на территории Еврейской автономной области обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии. Как отметил начальник отдела инженерной инфраструктуры управления ЖКХ регионального правительства Дмитрий Левковский, курирующий данную программу, проблемы начались еще на стадии заключения контрактов в муниципалитетах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В августе, когда было уже необходимо приступать в работе, в населенных пунктах возникла пауза еще на стадии подготовки документации.

— В этом году благоустраивается 13 дворовых, 12 общественных территорий и 1 парк. В Птичнинском сельском поселении работы завершены 20 сентября, в Камышовском сельском поселении работы завершены, но на сэкономленные средства заключен дополнительный контракт поэтому работы продолжаются, — рассказал заместитель начальника управления — начальник отдела инженерной инфраструктуры управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Дмитрий Левковский.

Но не везде все так гладко. На некоторых объектах требуется устранение недостатков – на это необходимо дополнительное время.

Александр Левинталь отметил: необходимо понимать, что приемка объектов должна проходить ранее даты окончания работ, указанной в контракте. Тогда подрядчик будет иметь возможность устранить недостатки.

Напомним в проекте «Формирование комфортной городской среды» в ЕАО в 2018 году участвуют 22 муниципальных образования. В проект входит благоустройство дворовых территории и общественных пространств. Сегодня в Биробиджане вовсю идет строительство долгожданного скейт-парка. Согласно контракту оно будет завершено до 15 ноября.  Однако подрядчик уверен, что закончит объект уже в конце октября.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#проект #финансирование #деньги #благоустройство #ремонт #проблемы #документы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *