Проблему бродячих собак обсудили в прямом эфире «Авторадио Биробиджан»

17:45 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня, в необычный, пока еще официально неутверждённый, праздник – Всемирный день собак, на Авторадио говорили о столь злободневной для Биробиджана проблеме, как наличие в городе бродячих собак. Ольга Батенкова, председатель общества защиты животных «Добрые руки» и Андрей Бертрам, руководитель сети зоомагазинов «Золотая рыбка» заострили внимание слушателей на необходимости контроля над популяцией бездомных животных, их стерилизации, содержании и подбора хозяев. Но вся эта работа, по оценке гостей, пущена на самотёк и пока результативно не решается. Общественность бьёт тревогу.
Широко известное общество защиты животных «Добрые руки» вот уже пять лет делает всё это, объединив множество неравнодушных людей. И они теперь встревожены грядущим вступлением в силу ряда статей закона об ответственном обращении с животными.  С наступлением 2020-го года «Добрые руки» могут оказаться вне закона, так как волонтёрство в этой сфере будет запрещено и возникнет необходимость создания юридического лица. А это деньги, налоги и вечные убытки.
Что ж, критикуя – предлагай, и гости студии озвучили свои идеи на этот счёт. Среди них – работа по повышению ответственности населения, ведь бездомные животные не от сырости заводятся. Ну а чтобы все должные структуры – управление ветеринарии, службы ЖКХ и мэрии начали, наконец, работать по решению проблемы, нужен хотя бы один штатный специалист, который эту работу выстроит. Зоозащитники уже внесли мэру предложение об этом и ожидают ответа. Полная запись эфира с Ольгой Батенковой и Андреем Бертрамом – на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

#АвторадиоБиробиджан #собаки #праздник #проблема #решение #ДобрыеРуки #Золотая Рыбка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *