Продегустировал блюда и проинспектировал работу детских площадок мэр Биробиджана

17:45 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.

Сотни мальчишек и девчонок Биробиджана вернулись в свои альма-матер, где третьего июня стартовала первая смена летних оздоровительных площадок. И в первый же день работу лагерей дневного пребывания проинспектировал мэр города Александр Головатый. В беседах с педагогами градоначальник интересовался, как организовано питание детей и чем занят их досуг. В одной из столовых даже состоялась своеобразная дегустация блюд, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Александр Головатый побывал во всех типах школ городского округа: начальной — номер четырнадцать, основной — номер девять и средней — номер 16. Однако темой летнего отдыха детей объезд не ограничился. Речь также шла о содержании зданий образовательных учреждений, подготовке к новому учебному году и отопительному сезону. Градоначальник планирует посетить в июне-июле все лагеря областного центра.

— Будем обеспечивать надлежащий контроль за ходом летней кампании. Планирую посетить все школы для того, чтобы поближе познакомиться и с преподавательским составом, и с руководителями, — сказал градоначальник.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *