Продегустировать продукцию пасечников ЕАО смогли посетители сельхозярмарки в Биробиджане

19:15 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

День мёда впервые отметили в рамках сезонной сельскохозяйственной ярмарки в Биробиджане. Праздник организовал муниципалитет с целью привлечения внимания покупателей к торговым рядам, которые радуют изобилием, пожалуй, самых полезных для здоровья пчелопродуктов местного производства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Кстати, их стоимость по сравнению с прошлым годом, как сообщил консультант отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии города Владимир Шнеур, не повысилась. За трехлитровую банку по-прежнему просят 900 рублей, но есть и более доступные бюджетные емкости.

— Сегодня в связи с тем, что продажа меда растет, мы решили провести такую ярмарку. Поднять настроение жителям города и пожелать всем хорошей торговли, — рассказал организатор праздника Владимир Шнеур.

Настроение жителям города поднимали ведущая и почти настоящий медведь, а также искусно оформленные прилавки.  В конкурсе по медовому мерчендайзингу победу присудили пчеловоду из села ЧуркИ Евгению Петрову, который остроумно украсил свое торговое место скульптурами волка, тигра и медведя. Хотя, конечно, не будь между этой троицей цветочного нектара, никто бы из покупателей на такой зоопарк не откликнулся. Прошедший сезон пасечник оценивает, как удачный.

— Где-то по 80 килограммов с пчелосемьи взял. Это неплохо для этого года. Пойдут пчелы на меду в зиму, сахаром мы не кормим. Я уже 20 лет забыл, что такое сахар. Пасека у меня стоит в хорошем месте – в заказнике. На пчел я не обижаюсь, — говорит участник ярмарки Евгений Петров.

Наверняка, не обижаются на пчел и остальные участники ярмарки. Всего в этом году свою продукцию вывезли в торговые ряды 18 пасечников области. И каждого из них на празднике поблагодарили за трудолюбие и верность выбранному делу, каждому торжественно вручили сертификат. Ну а призерами конкурса на лучшее оформление прилавков также стали крестьянско-фермерское хозяйство Брелёвой и ветеран отрасли Михаил Федорович Шаламов.

#мед #выставка #дегустация #ярмарка #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *