Профессиональный праздник отмечают работники лесной отрасли ЕАО

19:15 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню работника леса прошло в биробиджанской областной филармонии. Участниками собрания стали представители правительства области, дирекция управления лесами, работники подведомственных организаций и ветераны труда, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Уважаемые работники лесной отрасли, ваша работа по сохранению и преумножению наших богатств – это не просто трудная и очень тяжелая работа, это еще и благородная миссия. Потому что от вас, в большей степени от вас, зависит, что мы оставим нашему будущему поколению, -сказала  помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.

Отмечается День работника леса ежегодно в третье воскресенье сентября. Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении праздника принят 13 августа 1966 года. А вообще история служб, занимающихся охраной лесных массивов начиналась за долго до 20 века. Прообразом лесоохраны послужила лесная стража, созданная Петром 1. В дальнейшем, лесное законодательство только развивалось.

— 220 лет назад указом царя Павла 1 был создан лесной департамент, а спустя 10 лет был принят лесной устав – это прообраз нашего лесного кодекса в соответствии с которым мы сейчас работаем, — сказал  начальник управления лесами правительства ЕАО Сергей Ковалёв.

Земли лесного фонда занимают более половины территории области. Лесное хозяйство и связанные с ним отрасли сегодня успешно решают многие жизненно важные вопросы, как связанные с экологическим благополучием, так и с дальнейшим социально-экономическим развитием региона.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#праздник #профессия #отрасль #лес #лесноехозяйство 3поздравления #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *