Профессиональный праздник отметили дознаватели полиции ЕАО

18:45 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

16 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники органов дознания Министерства внутренних дел России. На специалистов созданного в 1992 году подразделения легли задачи по выявлению, расследованию и раскрытию преступлений по более чем 80-ти составам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В межмуниципальном отделе «Биробиджанский» сегодня несут службу 20 дознавателей, и, причем большинство — это представительницы прекрасного пола. В этом году благодаря их усилиям окончено более 200 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков, а также раскрыты преступления против жизни и здоровья граждан.

— Нагрузка на дознание большая, но несмотря ни на что, наши девочки, женщины молодцы. Они справляются с этой нагрузкой. Хотелось бы поздравить своих коллег дознавателей с нашим праздником, пожелать им благополучия и успехов в нашем нелегком труде, — рассказала  начальник отдела дознания МО МВД России «Биробиджанский»Татьяна Локайчук. 

Наставник и помощник молодых сотрудников – старший дознаватель отдела, капитан полиции Сергей Гузев. В органах дознания он трудится уже 8 лет и за это время раскрыл немало сложных преступлений.

 — Основная работа дознавателя — это производство следственных действий – это допросы, очные ставки, проверка показаний на месте. Это полный комплекс следственных действий, направленных на привлечение виновного лица к уголовной ответственности. По итогам расследования составляется обвинительный акт и дело направляется прокурору для его утверждения. В дальнейшем уже дело поступает в суд для рассмотрения, по существу, — говорит старший дознаватель отдела дознания МО МВД России «Биробиджанский» Сергей Гузев.

Ежедневно сотрудникам приходится беседовать с подозреваемыми и потерпевшими и для того, чтобы точно установить все обстоятельства дела дознаватель должен не только в совершенстве владеть законодательной базой, но и быть тонким психологом, уметь принимать единственное верное решение. Не смотря на бессонные ночи и кропотливую работу с документами, свою работу сотрудники любят и не представляют жизнь без службы на благо общества.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *