Профессиональный праздник отметили металлурги ЕАО

10:15 | 17 июля, 2018
17 июля, РИА Биробиджан.

Непрерывное производство в будни, выходные и праздники. Ежегодно в третье воскресенье июля в России отмечается день металлурга. Вот-вот на Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате начнется праздничное мероприятие, посвященное профессиональной дате. Но многие сотрудники отметят ее в карьере, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Горное дело – сфера, где профессиональный праздник отмечается ударным трудом и твердой дисциплиной. В этом уверен и Игорь Рулёв, главный горняк Кимкано-Сутарского ГОКа, отдавший профессии почти 40 лет своей жизни, 10 из них – данному предприятию. Сегодня он, в числе прочих коллег, будет представлен к награде за добросовестный труд. Но даже за 15 минут до начала торжества он – в карьере. Так учили, так положено, так жило не одно поколение его семьи.

— Я вырос в горняцком городке, где несколько поколений было горняков, после службы в армии  отучился в горном институте и начал работать на горно-добывающих предприятиях. Папа у меня был горным инженером, дедушка — проходчик, прадед – механик на обогатительной фабрике, — рассказал главный горняк ООО «КС ГОК» Игорь Рулёв.

Опытные специалисты – на вес золота. И грамотные руководители это знают и делают все возможное для их комфортного труда и поощрения. Торжественное мероприятие, посвященное всем, кто помогал предприятию двигаться в гору, открыто. Со словами признательности перед горняками выступили главы компании, муниципального образования и региона

Несколько лет назад трудно было назвать ЕАО областью, где металлургическая, горнодобывающая отрасль имеет какое-то серьезное значение, но смотрите, что происходит на наших глазах, буквально, за последние два-три года мы с вами запустили Кимкано-Сутарский гок. Сегодня было сказано, что он действительно выходит на полную мощность, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Сегодня на Кимкано-Сутарском ГОКе работают почти 1500 человек, большая часть их них – жители Еврейской автономной области. Предприятие продолжает развиваться, усиливать мощности, принимать в штат новых специалистов, обучать новых и повышать квалификацию существующих.

А еще поощрять и поощрять много. Благодарностями губернатора области, Законодательного собрания, партии «Единая Россия» и муниципальных образований Облученский район,Известковское сельское поселение и предприятия  были награждены порядка 30 специалистов предприятия. Среди них – наш герой

— Дорогие друзья, горняки и обогатители, работники Кимкано-Сутарского ГОКа поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо за ваш труд, желаю успехов в повышении квалификации , выходы на новые рубежи по достижению проектных показателей по выпуску концентрата, а также желаю успеха и счастья вашим семьям, — пожелал главный горняк ООО «КС ГОК»Игорь Рулёв.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#праздник #профессия #металлургия #гок #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *