Профессиональный праздник отметили сотрудники следственных органов ЕАО

10:15 | 26 июля, 2018
26 июля, РИА Биробиджан.

Без протокола, зато в прямом эфире и с трансляцией в интернет говорили со следователем о его профессии в День работников следственных органов на Авторадио-Биробиджан, сообщает корр. информагентства.

Гость студии — певый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО Александр Безукладников отметил, что хотя следком как современное ведомство еще молодое, отсчёт его истории нужно вести со времён Петра I-го, который еще во времена он понял, что эффективно бороться с тяжкими преступлениями, а особенно с казнокрадством, может только ни от кого не зависящий государственный орган

— И вот так, 25-го июля 1713-го года именным указом Петра создана следственная канцелярия гвардии майора Волконского, которая с первых же дней доказала свою беспристрастность и объективность, и, как следствие – эффективность, — говорит первый заместитель руководителя СУ СК РФ по ЕАО Александр Безукладников.

Коллеги гостя студии сохраняют традиции всех ведомств, когда-либо бывших предтечами следственного комитета. Главные из них – институт наставничества, преемственность в профессии, опора на ветеранский опыт, развитие науки в криминалистической службе. Закладываются и традиции новые, например, открытие собственных кадетских корпусов. Интересно, что приоритет для поступления в них предоставлен детям из неблагополучных семей, познавших трудности и поэтому способных глубже понять чью-то беду. В своём масштабе поддержат этот тренд и у нас. Следком ЕАО провёл подготовительную работу и при поддержке правительства области готов открыть в одной из Биробиджанских школ профильный кадетский класс для ребят желающих стать следователями

— Оценивая будущие перспективы, в частности нашего региона, о котором мы прежде всего думаем и беспокоимся, собственные, доморощенные, уверен, появятся профессиональные следователи, осознанные ребята, которые будут по-настоящему делать свою работу, — рассказал  первый заместитель руководителя СУ СК РФ по ЕАО Александр Безукладников.

Александр Безукладников также вкратце подвёл итоги первого полугодия, среди которых раскрытие убийств, при чём из категории дел прошлых лет, напомнил о некоторых резонансных приговорах, рассказал об активно идущих сейчас действиях по раскрытию нашумевшего покушения на убийство ребёнка. Полная запись программы с Александром Безукладниковым доступна на областном портале риабир точка ру. Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

#профессия #праздник #следствие #эфир #радио #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *