Профилактическую встречу провели с автоперевозчиками в ГИБДД по ЕАО

9:45 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Мероприятие преследует профилактическую цель, а именно предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта и снижение аварийности с участием автобусов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Такие встречи мы проводим, чтобы обозначить проблемные моменты. Приглашаем заинтересованные органы и службы. Доводим информацию, в том числе и об изменениях в действующем законодательстве, — рассказал  старший государственный инспектор группы технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО, капитан полиции Михаил Бушуев.

На встрече руководителям транспортных предприятий полицейские напомнили о новых требованиях по организованной перевозке детей, вступивших силу в июле текущего года.

— В обязательном порядке автобус должен быть оснащен желтым проблесковым маяком. А также с первого июля все автобусы, осуществляющие пригородные перевозки пассажиров, должны быть оснащены тахографами, т.е. средствами контроля за режимом труда и отдыха водителя, —  старший государственный инспектор группы технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО, капитан полиции Михаил Бушуев.

Это уже третья встреча, проведенная силовиками с автоперевозчиками в этом году. Специалисты отмечают положительную тенденцию: за прошедшие 7 месяцев произошло 5 ДТП с участием пассажирских автобусов, что на 3 меньше чем за аналогичный период в прошлом 2017-ом году. Тогда их было 8.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *