Профпраздник отметили сотрудники психоневрологического интерната Биробиджана

18:45 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Во время торжественного собрания наградили лучших сотрудников учреждения, а после, для них выступил городской вокально-инструментальный ансамбль, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Этот праздник непосредственно связан с работниками нашего учреждения, которые ежедневно оказывают помощь нашим подопечным в их социализации. // Благодаря их труду, терпения и пониманию к нашим подопечным, они чувствуют себя полезными для этого общества и не чувствуют себя ограниченными в каких-то возможностях, — сказал и.о. директора Биробиджанского психоневрологического интерната Евгений Ежеля.

В медучреждении работают около двухсот сотрудников, которые несут ответственность за более чем 500 подопечных. Для проживающих создаются все необходимые условия, проводятся многочисленные экскурсии, а в этом году некоторые пациенты ездили в Приморье, на остров Русский.

— У нас есть танцевальная группа «Радуга», состоящая из проживающих. Мы, сотрудники, для своих больных устраиваем много концертов, утренников, в которых действительно принимают участие сами сотрудники, — сказала  сестра-хозяйка Биробиджанского психоневрологического интерната Галина Огаркова.

День психического здоровья учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В России его отмечают с 2002 года. По всему миру, в этот день проводится множество мероприятий, основной целью которых, является привлечение внимания к проблеме распространения психических расстройств.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *