Программы развития города представили кандидаты на пост мэра Биробиджана

15:45 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в мэрии Биробиджана члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра зарегистрировали двоих претендентов на кресло градоначальника. Один из них действующий глава администрации Облученского городского поселения Александр Головатый, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В своем выступлении он сообщил, что в случае своего избрания первым делом намерен заняться сферой жилищно-коммунального хозяйства. На вопрос членов комиссии о его видении решения проблемы низких доходов городского бюджета кандидат ответил, что прежде всего считает необходимым выводить из тени налогоплательщиков, а также пересмотреть статьи расходов казны областного центра.

— Для принятия таких решений нужно полностью провести аудит и понимать, где какие сверхнормативные расходы заложены, где расходы не эффективные по моему мнению. Их мы будем, в случае моего избрания, обсуждать с депутатами Гордумы, — рассказал  кандидат на должность мэра Биробиджана Александр Головатый.

 Вторым кандидатом на пост градоначальника выступил начальник отдела по учету и распределению жилья мэрии Биробиджана Михаил Святовец. Он также представил комиссии своё видение по развитию города и ответил на вопросы. Оба претендента были зарегистрированы кандидатами на должность мэра Биробиджана.

Никита Натапов. Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *