Проверку провела прокуратура области совместно с комиссией генпроокуратуры

19:05 | 7 марта, 2019
7 марта, РИА Биробиджан.

Не всё так радужно. Прокуратура ЕАО совместно с комиссией Генеральной прокуратуры провела проверку по соблюдению прав инвесторов в Еврейской автономии. Сегодня на территории области реализуются 6 инвестиционных проектов, которые должны активно поддерживаться региональными властями. Однако, в этом году Агентство стратегических инициатив снизило рейтинг ЕАО на 15 пунктов по сравнению с прошлым годом и сейчас регион занимает 65-е место по состоянию инвестиционного климата. В связи с этим прокурорская проверка прошла в управлениях экономики, ветеринарии, сельского хозяйства и в других органах власти. Результаты неутешительные. Так управлением сельского хозяйства правительства области не в полной мере осуществлялись выплаты на компенсацию затрат, связанных с сельскохозяйственным производством.

Выявлены грубые нарушения в части выполнения государственными и муниципальными заказчиками своих обязательств по исполненным контрактам.

Проверка показала, что такая ситуация сложилась из-за того, что органы власти не в полной мере реализуют свои полномочия в сфере улучшения инвестиционного климата в ЕАО, а также из-за нехватки финансирования из областного бюджета.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

 

#прокуратура #проверка #ЕАО #инвестклимат #агентство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *