Публичное обсуждение правоприменительной практики провели сотрудники УФАС РФ по ЕАО

17:05 | 16 мая, 2019
16 мая, РИА Биробиджан.

Публичное обсуждение правоприменительной практики провели сотрудники Еврейского управления федеральной антимонопольной службы. В ходе встречи озвучили примеры распространенных правонарушений и меры их профилактики. Собравшимся рассказали также о внедрении антимонопольного комплаенса, который позволит предупреждать нарушения законодательства без организации проверок. Затронули и тему 44-го Федерального Закона «О госзакупках». С 1 июля должны вступить в силу поправки, упрощающие его применение.

— Хотят уменьшить количество времени на обжалование на уменьшение времени на проведение процедур. То есть, так называемые «быстрые закупки» для того, чтобы можно было своевременно освоить финансовые средства для того, чтобы меньше было препятствий для закупок товара, работ и услуг на территории РФ, — пояснил руководитель Еврейского УФАС России Андрей Лунёв.

Также в ходе обсуждения стало известно о том, что сейчас готовится 5-й антимонопольный пакет поправок в федеральный закон «О защите конкуренции».

Никита Натпов, Богдан Патрин, Новости21.

#УФАС #ЕАО #комплаенс #конкуренция #слушания #закон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *