Пуримшпилем отметили самый веселый еврейский праздник в Биробиджане

16:15 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Юные актеры детского театра-студии «Если бы…» городского Дворца культуры еще раз напомнили зрителям историю о драматических событиях тысячелетней давности, разворачивавшихся в Персии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

А лучшие творческие коллективы и исполнители областного центра проиллюстрировали песнями, танцами и цирковыми номерами накал страстей, кипевших во дворце царя Ахашвероша, и победу добра, олицетворением которого были красавица Эстер и ее дядя Мордехай, над злым и коварным Аманом.

В Пуримшпиле в этом году приняли участие народный ансамбль скрипачей, образцовые коллективы «Мазлтов», «Иланот», «Агада», «Сюрприз», «Счастливое детство», вокальная группа «Алэ инейнэм», солисты Почетный гражданин Биробиджана Наум Ливант, Евгений Конопаткин, Евгения Большакова и Александра Ушакова. Зрители были довольны, а художник Владислав Цап, не раз изображавший сцены Пурима на своих картинах, дал еще и профессиональную оценку представлению, увидев в работе сценариста, режиссера и артистов новизну.

Каким бы ни был Пуримшпиль в Биробиджане, а заканчивался он всегда раздачей Хоменташен – пирожков, символизирующих уши Амана. Вот и в этот раз волонтеры еврейской религиозной общины «Фрейд» встречали зрителей на выходе из зала с оригинальными угощениями. Как выяснилось, рецепт их приготовления тоже стараются не повторять.  Уши Амана разошлись в считанные минуты. Кто читал, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *