Пьянство за рулем остается одной из самых острых проблем в ЕАО

19:45 | 25 января, 2019
25 января, РИА Биробиджан.

В областном УМВД подвели итоги работы за 2018 год. В заседании коллегии участвовали представители исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных ведомств, всех подразделений управления и Общественного совета при УМВД, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С основным докладом выступил  начальник Управления Александр Добровольский.

 — Приоритетами нашей деятельности оставались охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов. Повышение уровня защищённости общества от преступных посягательств. А также выполнение принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления, — сказал начальник Управления МВД РФ по ЕАО Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что служебные задачи решались в непростой политической и экономической обстановке в стране, но нарушений общественного порядка, террористических и экстремистских акций не допущено. Отмечено уменьшение числа изнасилований, разбойных нападений, угонов, поджогов. Однако увеличилось количество ДТП. Неблагоприятной остается ситуация с пьянством за рулем. Важным направлением в работе было выполнение принципа открытости и публичности.

— В прошедшем году реализован ряд мероприятий с целью установления партнёрских отношений с обществом и населением. Для повышения престижа органов внутренних дел, а главное для стимулирования сотрудников полиции на качественное выполнение государственных задач по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности, — сказал главный полицейский ЕАО.

По итогам года лучшими территориальными органами признаны межмуниципальные отделы «Ленинский», «Облученский» и «Биробиджанский». По традиции, сотрудникам, отличившимся в службе, были вручены благодарственные письма и ценные подарки. Также, за профессионализм в освещении деятельности органов внутренних дел благодарственными письмами были поощрены ведущий «Авторадио-Биробиджан» Дмитрий Егерев, старший оператор телекомпании НТК21 Павел Славин и руководитель областного информационного портала РИА «Биробиджан» Юрий Скачков.

Дмитрий Егерев, Павел Славин. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *