Пятую годовщину воссоединения Крыма и России отметили концертом и выставкой в ДК Биробиджана

16:15 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

О политическом накале событий пятилетней давности горожанам напомнил ведущий начавшегося вскоре в зрительном зале Дворца культуры праздничного концерта. Славным датам посвятили свои выступления на сцене Дворца культуры лучшие творческие коллективы и исполнители Биробиджана, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Она совсем недавно спустилась с исторических вершин, побывав в Крыму в качестве туриста, а потому на праздновании пятилетия возвращения полуострова в состав России, проходившем в городском Дворце культуры, Нина Чернова была, конечно, нарасхват. Как сотруднику муниципальной библиотеки, предоставившей редкие книги для выставки к юбилейной дате, ей приходилось отвлекаться и на развернутую тут же экспозицию фотографий с очень теперь знакомыми видами.

— Когда мы поднимались по канатной дороге на Ай-Петри, нам рассказывал экскурсовод, что дорога внизу проходит через заповедник «Ялтинский», там снимался фильм «Кавказская пленница», «Красная шапочка». Ну вот такие интересные моменты, — рассказала турист Нина Чернова.

Еще более интересными моментами для дальневосточницы стали встречи в Крыму. Домой в Биробиджан Нина Чернова привезла самые теплые воспоминания о героическом полуострове и его жителях, сделавших пять лет назад правильный выбор.

— Впечатления от Крыма на самом деле самые хорошие, теплые, люди там очень приветливые, отзывчивые, добрые, воспитанные. 00.13 (РЕЖЕМ, КЛЕЕМ). 01.13 По ощущениям народ, действительно, приветливый, и не ощущалось никакого накала политического, — сказала Нина Чернова.

16 марта 2014-го года более 96-ти процентов жителей полуострова проголосовали за возвращение на Родину – в Россию. 18 марта был подписан договор о вхождении Республики в состав Федерации.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *