Рабочий штаб по финансовому оздоровлению МУП «Транспортная компания» создан в Биробиджане

18:40 | 2 августа, 2019
2 августа, РИА Биробиджан.

Рабочий штаб по финансовому оздоровления МУП «Транспортная компания» организован в Биробиджане. Предприятие, созданное более года назад на месте обанкротившегося ПАТП, к сегодняшнему дню уже тоже накопило десятки миллионов рублей долга. Из-за крайней изношенности автобусов и по ряду других объективных причин муниципалам невозможно на равных конкурировать с частниками – самые прибыльные маршруты на конкурсах достаются другим. Штаб по спасению главного социального перевозчика возглавил лично мэр города Александр Головатый и сразу же поспешил на встречу с трудовым коллективом. Градоначальник пообещал обеспечить максимальную гласность принимаемым мерам.

Информировать по многим вопросам пришлось сразу же — встреча прошла в обстановке общей заинтересованности в том, чтобы транспортная компания не только осталась в строю действующих, но и развивалась. Предложения звучали из всех концов зала, и многие из тех, кого уже уведомили о возможном сокращении, пытались убедить мэра в том, что все можно оставить так, как есть, или решать проблемы какими-то другими, не столь болезненными способами. Комментируя итоги состоявшегося порой эмоционального обмена мнениями, Александр Головатый признался, что не хотел обманывать транспортников.

Тем не менее, несмотря на то, что финансовая ситуация выглядит не лучшим образом, о новом банкротстве речь не идет, подчеркнул Александр Головатый.

Александр Головатый (мэр г. Биробиджана)

01.06 Сегодня речь о банкротстве не идет ни в коем случае. Моя задача сохранить муниципальное предприятие.  Обеспечить его стабильную работу. Чтобы люди получали вовремя зарплату, а предприятие в свою очередь должным образом исполняло возложенные на него функции. Вот это задача №1. 01.31

Специально для тех, кому все же придется покинуть предприятие по сокращению кадров, на встречу пригласили директора центра занятости Светлану Клочек. Она пообещала на время оптимизации открыть в компании приемную, чтобы оперативно информировать граждан об их правах. Александр Головатый в свою очередь поставил ряд задач по трудоустройству высвобождаемых транспортников.

Между тем мэрией уже подана заявка на новые автобусы, сообщил Александр Головатый. Возможно, их удастся приобрести в следующем году. Планируется также ремонт дороги на Щукинку, а городские улицы в течение ближайших лет оденут в новый асфальт. Транспортные проблемы постепенно решаются и будут решены.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21

#штаб #МУП #автобусы #АТП #мэр #финансирование #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Рабочий штаб по финансовому оздоровлению МУП «Транспортная компания» создан в Биробиджане: Один комментарий

    1. ВАХ

      Всё как у Маяковского в произведение «Прозаседавшие». Работать надо на благо народа а не штабы организовать, очередная бессмысленная имитация бурной деятельности.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *