Работе с жалобами граждан посвятил объезд мэр Биробиджана

9:15 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

Совещания – с продолжением. Очередной еженедельный объезд Биробиджана мэр города Евгений Коростелев посвятил проверке обращений горожан, прозвучавших на ежеквартальных встречах руководителей муниципалитета с активистами самоуправления и ветеранами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Больше всего тревожных сигналов поступило из микрорайона Сопка.

— Замечания они и водоотведению посвящены, и уборке мусора, состоянию дорог, объектов торговли, и шаурма там волнует на Сопке. И мы видели, что работы продолжаются на Сопке по замене труб на теплотрассе. И они будут продолжены далее. Мы там это тоже обсудили, — сказал мэр города Евгений Коростелёв.

В микрорайоне имени Бумагина жалобы касались в основном размещения объектов торговли. Установленные возле Дома быта  прилавки большей частью пустуют, зато разрастается во все стороны самостийный рынок.

 

— В районе Дома быта есть нарушения правил торговли не в тех местах торгуют, поэтому сейчас будем рассматривать возможность расширения мест вот этих для торговли, которые вот здесь находятся. Чтоб были дополнительные места, чтобы люди не стояли там где попало, где, может, и не надо стоять. — говорит мэр.

Переезжая из одного микрорайона в другой, Евгений Коростелев обратил внимание на нескошенную местами траву, мусор на обочинах и низкое качество дорожных ремонтных работ. Подрядным организациям сделаны замечания.

 

— Все эти замечания они учитываются, они устраняются, какие-то появляются новые, но это я считаю такой жизненный процесс, который нужно постоянно выполнять и нужно отслеживать, — сказал Евгений Коростелёв.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *