Работников сводного медотряда ФМБА наградили за диспансеризацию населения ЕАО

17:15 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

За самоотверженный труд при проведении диспансеризации населения, отдаленных сел автономии наградили врачей сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Грамоты, нагрудные знаки и благодарности получил каждый участник медгруппировки, выполнившей трудную, но необходимую задачу.

— И действительно поверьте, это очень большое дело, которое вы сегодня сделали. Оставили свой след на территории ЕАО, осуществив диспансеризацию населения, потому что необходимость была действительно крайне большая, — сказал  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

В состав отряда вошли более 30 человек: это и врачи различных специальностей, медицинские сестры, водители и инженерно-технический персонал. Для обеспечения качественной работы группу усилили транспортом и мобильными лабораториями. Только за этот год подобная командировка стала пятой по счету, и каждый такой выезд — это большая нагрузка, как физическая, так и моральная.

— Это отрыв от дома, это отрыв от рабочего места, это совершенно другие условия труда, это иные условия проживания и за это вам огромное спасибо, как от руководителя, как от врача, как от человека, который работает с вами в этих командировках – я понимаю, что это такое, — сказал  руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

Цель такой углубленной диспансеризации – это выявление хронических и социально значимых заболеваний. Медосмотр прошли около пяти тысяч человек, что в полтора раза больше первоначального плана, поставленного управлением здравоохранения правительства ЕАО. Обследовано 33% всего населения области, подлежащего диспансеризации в этом году.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

#ФМБА #медицина #врачи #медики #здравоохранение #обследование #диспансеризация #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *