Работу новой системы очистки воды проинспектировал заммэра Биробиджана

18:15 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Высокое качество воды в домах биробиджанцев необходимо поддерживать. Этой задачей, как и множеством других сегодня занято руководство областной столицы. Первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко проверил работу новой модифицированной очистной системы «Аквахлор-500», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Более ранняя версия оборудования была установлена на водозаборе в районе пос.Августовский Биробиджана еще в 2010-ом году и отлично себя показала.

— Это является альтернативой тем установкам обеззараживания, которые работали у нас на жидком хлоре. Но с жидким хлором сопряжены большие опасности как для окружающей среды, так и для населения. Эти установки предназначены именно для обеззараживания воды, поступающей в город. Установки отработали порядка 8-ми лет, — рассказал  первый заместитель главы мэрии Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко.

За все время эксплуатации, система «Аквахлор-500» не вызвала нареканий. Поэтому после того, как агрегаты выработали свой ресурс, решили установить более продвинутую версию.

— На сегодняшний момент эти установки установлены, они прошли работу в тестовом режиме и сегодня запущены в эксплуатацию. И сегодня по микробиологическим показателям мы можем говорить, что вода в городе Биробиджане соответствует всем требованиям, — сказал Андрей Пивенко.

К слову, о высоком качестве биробиджанской воды уже слагают легенды. У работников Августовского водохранилища есть тому подтверждения не только в виде лабораторных исследований, но и отзывов людей из других регионов.

Сегодня водопроводная вода подаваемая в квартиры биробиджанцев по своим свойствам и чистоте считается одной из лучших в России. Руководство города стремится сохранить этот результат.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *