Работы представили экспертам участники конкурса проектов «Война. Победа. Память» в ЕАО

15:45 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Свои работы суд экспертов представили участники областного конкурса социально-значимых проектов, посвященного 75-летю Победы, которое будет отмечаться в следующем году. Участники конкурса – люди различных возрастов и профессий: школьники, преподаватели, бизнесмены, представители государственных учреждений и общественных организаций. Всего поступило более 30 заявок, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Каждый проект направлен на воспитание патриотического мировоззрения путем углубленного изучения истории Великой Отечественной Войны.

— Каждый проект получит своего партнера для тех, кто вышел с этим проектом, в плане поддержки финансовой и проектной. Я надеюсь, что эти проекты все заслуживают внимания потому, что они направлены на реализацию конкретных целей в память о тех, кто погиб, кто умер после окончания войны, — рассказал  депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров.

В конкурсе участвуют проекты по пяти направлениям. Участники предлагают создать школьные музеи, стенды с информацией о земляках-героях, выставки моделей оружия и военной техники времен Великой Отечественной. Ученик 7-го класса биробиджанской гимназии №1 Илья Суховеев представил экспертам свою модель знаменитой винтовки Мосина. Интерес к оружию у Ильи появился во время изучения событий Великой Отечественной Войны на уроках истории.

— Вообще винтовка состоит из дерева и металла, но у меня в большей части из дерева состоит. На будущее я хочу создать пистолет-пулемет Шпагина, а также ручной пулемет ДТ-27, — говорит  участник конкурса «Война. Победа. Память» Илья Суховеев.

Свои модели Илья планирует передать в школьный музей, для того, чтобы остальные ученики могли наглядно изучить оружие, с которым наши предки сражались за Родину. Каждый из представленных проектов при помощи партнеров будет реализован на следующий год к 75-й годовщине Великой Победы.

Никита Натапов. Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *