Рассмотрению обращений биробиджанцев посвятил очередной объезд мэр Евгений Коростелёв

19:30 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

В районе областной детской больницы не обеспечен надлежащий проход с улицы Пионерской к многоквартирному дому по улице Набережной, 54. Из-за отсутствия освещения проблема передвижения усугубляется в темное время суток. После совещания на месте было принято решение все-таки дождаться окончания реконструкции комплекса зданий лечебного учреждения, так как в ближайшем будущем здесь не исключены территориальные перепланировки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Евгений Коростелев

мэр г. Биробиджана

«Когда работы по больнице будут закончены, можно будет предметно перейти не только к планированию, а к обустройству этого небольшого микрорайона. Поэтому будем планировать, что можно разместить, учитывать предложения местных жителей, и после этого можно будет понимать, как будет выглядеть этот район.», — мэр г. Биробиджана Евгений Коростелёв.

Однако проблему освещения, хотя и во временном варианте, муниципалитет готов решить значительно раньше. Евгений Коростелев дал соответствующие указания управлению ЖКХ мэрии города.

«Сегодня можно говорить только о временном решении этого вопроса. Установим фонарь, максимум два фонаря. Когда сделаем дорогу,  вдоль нее, конечно, будет нормальное освещение.», — мэр г. Биробиджана Евгений Коростелёв.

О нормальной автобусной остановке «Обувная фабрика» между тем мечтают пожилые жители окрестных домов. Посадочная площадка здесь узкая, и, скорее всего, по этой причине скамейку установили ниже уровнем, что неудобно. Евгений Коростелев признал эту жалобу обоснованной и потребовал устранить недоделки.

«Мы посмотрели, в зимнее время это будет сложно сделать. Но в летнее время мы эту просьбу удовлетворим.», — мэр г. Биробиджана Евгений Коростелёв.

Завершился объезд в микрорайоне Аремовский. Здесь в ноябре произошел пожар в жилом доме. Хозяин пострадавшей квартиры квартиры обратился за помощью в мэрию города.

«Из-за замыкания проводки загорелась квартира. Потушили вовремя, жертв нет. Жители обращаются за помощью, чтобы им здесь было нормально жить. Выйдем на управляющую компанию «Монарх», чтобы они посмотрели, что тут можно сделать. А потому уже детально обсудим и примем решение.», — мэр г. Биробиджана Евгений Коростелёв.

Вячеслав Пасманик. Сергей Баблюк. Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *