Реализацию майского Указа Президента РФ обсудили спортсмены ЕАО

10:45 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

Традиционно в каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Накануне праздничной даты в конференц-зале МФЦ состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие представители различных спортивных организаций города и области. Основным вопросом повестки дня стала реализация майского указа Президента страны Владимира Путина, который включает развитие физической культуры и спорта в российских регионах.

— По нашему мнению решение этой задачи можно распределить по нескольким направлениям, первое – ресурсное обеспечение. Безусловно требуется строительство новых современных спортивных сооружений, дополнительные средства для проведения спортивных массовых мероприятий, обучения кадров, и мы уже готовим предложение в Министерство спорта РФ, касающиеся выделения дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию этих задач, — поделился со съёмочной группой председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Также на заседании были поощрены отличившиеся сотрудники отрасли. За особый вклад в развитие физической культуры и спорта в ЕАО присутствующие были награждены дипломами губернатора.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин, Новости 21.

#спорт #ЕАО #указ #Президент #реализация #собрание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *