Реальные доходы населения ЕАО снизились на 2,2% в 2018 году

18:45 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь отчитался о деятельности правительства региона за 2018 год перед депутатами Законодательного Собрания на внеочередном заседании областного парламента. Он сообщил, что в прошлом году валовый региональный продукт увеличился на 2,7% и составил почти 57 миллиардов рублей. Доходы бюджета составили более 11 миллиардов рублей. Бюджет в 2018 году исполнен с дефицитом в сумме более 530 миллионов рублей. Также губернатор сообщил, что в прошлом году в ЕАО снизился сводный индекс промышленного производства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Что касается социальных вопросов, то по итогам прошлого года целевые показатели по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы исполнены полностью. Частично невыполнимыми оказались показатели по средней зарплате дошкольных педагогов, социальных работников, работников культуры и младшего медицинского персонала.

Отчитался губернатор также об исполнении указов Президента и о достижении целевых значений в сфере формирования благоприятного инвестиционного климата. В рейтинге субъектов России наша область заняла 62 место. После отчета губернатора последовали вопросы депутатов. Выступили представители всех политических фракций. Парламентарии интересовались сроками сдачи в эксплуатацию мостового перехода и логистического комплекса в селе Нижнеленинское. Вопросы депутатов касались также размера средней заработной платы в регионе и необходимости расширения ассортимента сельскохозяйственной продукции, выращенной в ЕАО. По некоторым вопросам губернатор намерен дать подробные ответы в письменном виде.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *