Региональная программа укрепления гражданского единства утверждена в ЕАО

10:45 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Выполнение в первом полугодии плана мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики РФ в ЕАО до 2025 года. Такой стала одна из тем, которую обсудили на заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, информационного противодействия экстремизму и терроризму при губернаторе ЕАО, прошедшего в областном правительстве. С отчетом о проделанной работе выступил заместитель начальника управления по внутренне политике ЕАО Сергей Баланец.

— На территории субъекта как уже было сказано утвержден план по реализации стратегии государственной национальной политики, а так же региональная программа укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, также утверждена региональная программа профилактики терроризма и экстремизма на территории ЕАО, — рассказал Сергей Баланец заместитель начальника управления по внутренней политике правительства ЕАО.

Как отметил в своем докладе Сергей Баланец только за прошедший 2017-ый год в ЕАО проведено свыше 200-сот мероприятий по гармонизации межнациональных отношений, в том числе различные городские праздники, круглые столы и конференции. Председатель межконфессионального совета при Общественной палате ЕАО Павел Толстогузов рассказал о первых итогах деятельности своей подведомственной организации за первую половину текущего года.

Также в ходе заседания были зачитаны доклады о положительном опыте работы по формированию российской гражданской идентичности, воспитанию культуры межнационального общества, изучению историй и традиций народов, проживающих в регионе.

Ольга Воропаева. Андрей Терехин. Новости 21

#межконфессиональная #конференция #совет #укрепление #связи #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *