Региональное отделение Фонда соц.страхования РФ по ЕАО продолжает реализацию проекта «Прямые выплаты»

12:15 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

Выплат более чем на 400 миллионов рублей произвело региональное отделение Фонда социального страхования России по ЕАО с начала реализации проекта «Прямые выплаты» на территории автономии. Об этом и итогах работы других проектов рассказали журналистам на пресс-конференции руководители организации в Биробиджане. По словам управляющей региональным отделением Фонда социального страхования в ЕАО Марины Семенцовой, преимущества программы «Прямые выплаты» уже оценили многие жители автономии и работодатели.

— Человек предоставляет свой листок нетрудоспособности, работодатель пишет заявление, где указывает способ получения пособия причитающееся ему. И все документы работодатель отправляет к нам в фонд социального страхования, мы начисляем пособия, т.е. ошибки тут быть не может. Мы как контролирующий орган раньше проверяли правильность исчисления, сейчас мы сами начисляем, — поделилась Марина Семенцова, управляющая Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по ЕАО.

Марина Семенцова также рассказала о преимуществах проекта «Электронный листок нетрудоспособности». С 1 июля 2017 – го года у жителей ЕАО есть возможность получить «больничный» не в бумажном виде, посещая множество кабинетов медучреждения и тратя время, а, что называется, «он-лайн».

 

— Зачастую были случаи и все мы были этому свидетелями, когда листок по той или иной причине оформлялся неправильно. Соответственно, бухгалтерские службы организации не принимают его к оплате, работник опять идет в поликлинику, стоит в очереди, листок заново заполняют — такой был механизм, — отметила Мария Семенцова.

Как отметила управляющая региональным отделением фонда соцстрахования электронный листок нетрудоспособности исключает возможных ошибок при заполнении «бланков». Ко всему прочему, в ЕАО успешно действует еще два проекта фонда – это «Социальный ПИН», т.е. персональный навигатор для детей-инвалидов, и «Информирование страхователей».

Ольга Конарева, Богдан Патрин, Новости 21.

 

 

#соц.страх #выплаты #проект #пресс-конференция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *