Региональный этап соревнований по робототехнике провели в Биробиджане

15:54 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

Областной этап соревнований по робототехнике ИкаР и ИкаРенок провели на базе биробиджанской гимназии №1. Второй раз юные инженеры автономии соревнуются в программировании и конструировании. Лучшим из них представится возможность поехать на общероссийский этап соревнований. Главной целью подобных мероприятий является развитие интереса детей к инженерной профессии и поддержка ребят уже выбравших этот путь.

— В наши дни большое внимание уделяется развитию робототехники. Сейчас это актуальное направление в развитие государства, правительство уделяет этому большое внимание. Да и сам процесс занятия робототехникой вызывает большой интерес и у детей, и у взрослых, рассказал в интервью директор гимназии №1 г. Биробиджан Вячеслав Тетюев.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, всего около сорока ребят. Они представляют как детские сады, так и школы Биробиджана и районов области.

В заданиях для самых младших участников рабочим материалом выступают разнообразные конструкторы. Ребята постарше, занимаются уже непосредственно созданием роботов, и это не только сборка, но и программирование поведения машин.

Педагоги отмечают высокий интерес детей Еврейской автономной области к этой сфере, тем более что с каждым годом их становится все больше. Только в Биробиджане свою деятельность ведут два клуба робототехники. Свои умения и навыки ребята уже продемонстрировали на всероссийском этапе соревнований в прошлом году, завоевав второе место в группе ИкаР-старт.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#робототехника #гимназия #ЕАО #Икар #Икарёнок #соревнования

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *