Регистрировать маршрут и проходить инструктаж призывают любителей активного отдыха спасатели ЕАО

19:15 | 28 сентября, 2018
28 сентября, РИА Биробиджан.

Перед отправлением в дальний поход лучше заранее позаботится о собственной безопасности. Спасатели настоятельно рекомендуют не позднее, чем за 15 дней до отправления на маршрут встать на учет в Центре управления в кризисных ситуациях областного Управления МЧС или в региональном поисково-спасательном подразделении, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В таком случае вас пригласят для проведения инструктажа, чтобы ваше одиночное или групповое путешествие прошло без происшествий, а сотрудники МЧС заранее знали где вы находитесь.

— Мы всегда уточняем маршрут, состав группы, возраст группы, подготовка группы, насколько они обеспечены определенным снаряжением, застрахована ли группа от несчастных случаев, пройдены ли медкомиссии, насколько они готовы вообще к прохождению этого маршрута. После чего мы создаем определенные рекомендации, ставим на учет или отказываем в постановке на учет, если считаем, что группа не готова пройти данный вид маршрута,- рассказал  врио начальника Биробиджанского ПСО ДВР «ПСО МЧС России» Александр Чулков.

Заявить о своем маршруте можно также и на сайте Главного Управления МЧС по ЕАО. После того, как туристическая группа встала на учёт она будет находиться под постоянным контролем дежурной смены. И если туристы в назначенное время с маршрута не вернулись или не вышли на связь, спасатели уже будут точно знать район поиска и оперативно предпримут меры для оказания необходимой помощи.

Никита Натапов, Богдан Патрин. Новости 21

#спасатели #туристы #маршрут #путешествие #сплав #рыбалка #инструктаж #МЧС #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *