Рекордный по количеству участников автофлэшмоб «Вечный огонь» пройдет в Биробиджане

18:45 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

Он состоится в воскресенье, 28-го апреля на площади Ленина областного центра. Сегодня, на Авторадио, представительницы организаторов массовой акции, активные участницы автоклуба honda_bir_club, Ольга Иовлева и Зинаида Наумова, рассказали, что около ста автомобилей выстроившись в форме звезды с пламенем, воздадут должное 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Первый опыт в организации автофлешмобов был обретён девушками на Новый год, когда автолюбители выстроились ёлочкой и это всем так понравилось, что захотелось еще. И вот 9-е мая, по рассуждении, стало самой правильной датой для новой акции. Дизайнером и распорядителем постороения в обоих случаях является участник автоклуба «Братство дорог» Иван Маслик.
В Биробиджане около десятка автоклубов, объединяющих приверженцев определённых марок автомобиля. Многие из этих объединений нередко устраивают собственные акции разного масштаба. Однако на этот раз  организаторам флешмоба «Вечный огонь» удалось объединить всех. Эту идею поддержали и соответствующие органы власти – мэрия, УВД, ДОСААФ и ГИБДД.
Организация продумана тщательно и проблем для движения транспорта в районе акции возникнуть не должно. В 16.00 начнётся поэтапный заезд первых автомоблией и парковка их на указанном распорядителем месте. Выстраивание продлится до 19-ти часов. И наступит кульминационный момент.
После исполнения песни, участники флешмоба включат фары и алые стоп-сигналы, символизирующие огонь вечной памяти… Гостьи студии пригласили слушателей не только на акцию «Вечный огонь», но и на завтрашний субботник, который автоклубы Биробиджана вновь объединившись, проведут в Парке культуры и отдыха.

Подробности – в записи эфира на портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *