Ремонт дорог начался на улице Советская в Биробиджане

17:20 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» осуществляется ремонт дорог на улице советская . в течении 6 лет Биробиджану выделят порядка одного миллиарда рублей ,то есть по 150 млн в год .

— На сегодняшний момент проведены основные аукционы по пяти и шести дорог это По улице советской ремонт Уже начался с прошлой недели .сейчас Идёт демонтаж бордюрного камня, А затем приступим к ремонту асфальта бетонного покрытия .дальше на выходе у нас,на выходе начала работ по дорогам это Пионерская сутапская и парковая. Подрядчик у нас не один Все дороги у нас разбиты лотам И на каждую дорогу выходит отдельный подрядчик . На улице советская Аукцион прошел работу на счёту выиграла у  нас ооо дорожное строительство Или Чистый город, — сообщил первый заместитель мэра города по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Работы продлятся до конца сентября . В итоге этих работ получим 9,5 км дорог надлежащего качества. При этом городские службы постараются избежать транспортного коллапса в городе . 

— Если взять опять же улицу советскую, изначально будет демонтировано дорожное полотно верхний слой асфальта бетонного покрытия затем будет ложиться первый выравнивающий слой. Он будет ложиться у нас по полосам. То есть одна из полос движения будет перекрыта другие две свободные  Чтобы можно было спокойно передвигаться. По остальным улицам все будет делаться именно так, — пояснил Андрей Васильевич.

На дорогах будет производиться  укладка Асфальта марки А на щебёночной основе ,который будет служить долго и качественно. Графики работ примут до 30 сентября,если будут выявлены какие-то дефекты их устранят к концу октября .

Алиса Бичуцкая ,Богдан Патрин, Новости21

#ремонт #дороги #безопасность #жители #150млн.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *