Ремонт ливневой канализации начался в Биробиджане

8:45 | 4 июля, 2018
4 июля, РИА Биробиджан.

Плановые работы по ремонту системы ливневой канализации начались в Биробиджане. Эти меры приведут к улучшению работы системы ливневок на проблемных участках.

— Работы по ул.Горького запланированы уже в текущем году. Участок в районе Городского Дворца Культуры один из проблемных мест, и негативно себя показывает из года в год. Там ведутся основные работы. Мы уже проложили новую трубу и пробиваем заторы, которые образовались за предшествующие периоды, рассказал Павел Былинкин, начальник управления ЖКХ мэрии  города.

 В год на обслуживание и содержание ливневых канализаций предусмотрено порядка 1 млн.600 тыс. рублей. Часть этой суммы идет на ремонтные работы колодцев по улицам Горького и Юбилейной, а так же частных секторов.

— Мы, в частности еще идем и по водоотводным каналам, которые проходят по частному сектору. Чистим там, где у нас произошли обрушения, образовалась грязь и скопился бытовой мусор, — добавил Павел Былинкин.

 Чистка колодцев от иловых наслоений и устранение заторов проводит подрядная организация «Чистый город». Исходя из климатических условий, все работы ведутся в летний период и закончатся до минусовых температур.

Ксения Каплун, Андрей Терехин, Новости 21.

 

#ремонт #ливневка #неисправности #дожди #ЖКХ #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *