Ремонт реанимационного отделения начался в главном медучреждении ЕАО

18:45 | 13 ноября, 2018
13 ноября, РИА Биробиджан.

По поручению губернатора из областного бюджета на эти цели выделили более 9-ти миллионов рублей. Сейчас на площади в 330 кв. м ведутся демонтажные работы, а в дальнейшем здесь заменят кафельную плитку, электропроводку, а также окна и двери, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Обновленные помещения станут более комфортными, как для работы врачей, так и для пребывания пациентов.

— Работы будут выполнены по замене плитки в реанимационных палатах, ординаторской и вспомогательных помещениях, ремонт потолка, ну и всё остальное, что планируется, — рассказал  главный врач ОГБУЗ «Областная больница» Филипп Рябко.

По словам сотрудников областной больницы, ремонт в таком масштабе в реанимационном отделении не проводился в течение 20-ти лет. На время выполнения работ пациентов временно перевели в другое отделение и все лечебные и диагностические процедуры оказываются в обычном режиме.

 — В настоящее время мы переехали пока временно в отделение урологии, потеснились. Конечно, условия стесненные, но, я думаю, что мы временно, пока ремонт будет идти отработаем нормально. Жалоб пациентов и их родственников мы не наблюдали, — сказал заместитель главного врача по КЭР ОГБУЗ «Областная больница» Сергей Писарев.

Закончить ремонт реанимационного отделения планируют до конца этого года, а в дальнейшем планируется провести работы по обновлению и других помещений областной больницы.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *