Ремонт участка теплотрассы на ул.Пионерской планируют завершить к 20 августа в Биробиджане

11:15 | 1 августа, 2018
1 августа, РИА Биробиджан.

По словам специалистов, большую часть работ уже выполнили, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Нам остался небольшой объем работы. Мы считаем, что больше 80% работ у нас уже сделано. Осталось буквально собрать неподвижную опору и около 15 метров трубы положить и увязать, — сказал  директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО ДГК Сергей Нехороших.

И только после этого рабочие возьмутся за благоустройство территории. Образовавшийся котлован закроют лотками, произведут отсыпку и преступят к восстановлению дороги.

— Как только мы закончим основные работы по отсыпке. У нас уже есть договор с подрядчиком, в принципе, люди готовы. Как только мы заканчиваем, здесь не такой большой объем, я думаю оно будет восстановлено достаточно быстро, где 20-22 августа,- сообщил  директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО ДГК Сергей Нехороших.

После окончания текущих работ биробиджанцев ожидает очередное отключение горячего водоснабжения. Оно будет отсутствовать в домах, расположенных вдоль основной теплотрассы биробиджанской ТЭЦ.

— После того, как вся эта работа будет окончена, мы будем останавливать, на небольшой промежуток времени, работу ГВС для того, чтобы провести переврезку с временного снабжения горячей водой города Биробиджана на постоянную трубу, которая будет восстановлена, — говорит Сергей Нехороших.

Здесь проводилась замена головного участка теплотрассы ТЭЦ. Решение о проведении работ приняли для увеличения надежности и предотвращения повторения ситуации с аварийными отключениями теплоснабжения, которые произошли прошлой зимой в областном центре.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#ремонт #теплотрасса #отопление #водоснабжение #ЖКХ #коммуналка #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *