Ресурсный центр для инвалидов открылся в Биробиджане

17:45 | 5 апреля, 2019
5 апреля, РИА Биробиджан.

Улучшенный сервис для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Уже неделю в Биробиджане работает ресурсный центр для инвалидов, который позволяет получать государственную услугу и необходимую информацию по принципу «одного окна», сообщает корр. РИА Биробиджан.

На сегодняшний день услугами центра уже воспользовались порядка 20 жителей города и области, причем, надо отметить, что перечень услуг не ограничивается лишь возможностью оформить инвалидность

— Оформление субсидий, оформление сделок по купле-продаже квартиры, оформление нового паспорта, загранпаспорта – весь перечень услуг, которые сегодня предоставляет многофункциональный центр, может быть оказан здесь гражданам с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала руководитель-главный эксперт по  медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро МСЭ по ЕАО» Ольга Алаторцева.

Услуги могут получать как сами граждане с ограничениями здоровья, так родители и опекуны малышей с особенностями развития здесь, на базе бюро медико-социальной экспертизы

— Здесь в чем основная идея открытия ресурсного центра для людей, имеющих инвалидность, чтобы минимизировать маршрут движения гражданина данной категории. Если ранее он получал справку главного бюро МСЭ и ехал в МФЦ, в пенсионный фонд, то сейчас ему данный маршрут движения в принципе не нужен, — говорит первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Антон Левчук.

Ресурсный центр расположен по адресу улица Миллера 8 в здании бюро медико-социальной экспертизы и принимает граждан в будние дни.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *