Рейд по неблагополучным семьям провели специалисты в Биробиджане

16:45 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Пожар и преступление легче предупредить. В профилактические рейды по окраинам Биробиджана отправились муниципальные служащие мэрии областного центра, сотрудники МЧС и полиции. В центре внимания органов местного самоуправления и стражей порядка семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В рамках решения областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Жилой сектор».  Совместно с субъектами профилактики проводятся проверки семей, которые стоят у нас на особом контроле, — рассказал начальник отдела по работе с ТОС мэрии г. Биробиджана Наталья Тарасенко.

Рейд стартовал в поселке Мясокомбинат, в частном секторе. Хозяева домовладений, отапливаемых печами, в целом приветливо встречали проверяющих, с пониманием относились к целям профилактических мероприятий.

— Мероприятия будут продолжаться две недели. Поговорим и со взрослыми, и с несовершеннолетними о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период времени, — говорит начальник отдела по работе с ТОС мэрии г. Биробиджана Наталья Тарасенко.

Лишь по двум адресам, никто, кроме злых собак, навстречу рейдовой бригаде так и не вышел. Муниципальные служащие обязательно еще вернутся в такие дома, чтобы убедиться – детям и строениям ничто не угрожает.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *