С армянской культурой познакомили ребят из лагеря «Добрые соседи» в Биробиджане

10:15 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Для участников этнокультурной смены провели познавательную экскурсию и угостили блюдами национальной кухни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Детская этнокультурная смена «Добрые соседи» Центра «Мост» порадовала ребят знакомством с многовековыми обычаями армянского народа и их солнечной страны. Региональное отделение Союза Армян России создали в ЕАО в 2017 году, по словам координатора летнего лагеря, такое близкое знакомство в виде экскурсии для участников отряда проходит впервые.

« В рамках этнокультурного лагеря каждый день мы изучаем историю народа, национальности, которые проживают на территории ЕАО. Наша область многонациональна, и, конечно же, мы должны воспитывать в ребятах чувство уважения к другим нациям», — рассказала заместитель директора Центра «МОСТ»Татьяна Мартынова.

Культурная программа постепенно погрузила ребят в этнокультурный компонент армянского народа. Сначала их познакомили с историей страны, затем с национальной кухней. Гвоздем программы стало приготовление «ветчины по-армянски», а на десерт оставили традиционные танцы и песни. По словам председателя Союза армян России Андраника Авдаляна, для него это первый опыт организации такой программы, останавливаться на этом не собирается.

«Наше подрастающее поколение должно знать друг друга, обычаи, культуру.  Может быть, не в углублённом виде, но хотя бы поверхностно», — сказал председатель  Союза армян России в ЕАО Андраник Авдалян. 

Дети из лагеря «Добрые соседи» центра «МОСТ», подготовили ответный сюрприз гостеприимным хозяевам. Специально ко дню встречи они разучили песню и танец, в которых попытались выразить свой интерес и уважение к понравившейся им культуре.

 

Организаторы смены уверены, знакомство детей с национальностями, проживающими на территории ЕАО, формирует у них правильную гражданскую позицию и вовлекает их в межэтническое культурное взаимодействие.

#культура #армяне #национальность #дети #молодежь #воспитание #экскурсия #лето #каникулы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *