С историей праздника Рош-а-Шана познакомили учеников лицея №23 Биробиджана

17:45 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

Еврейский Новый Год — Рош ха-Шана начали отмечать в лицее номер 23 Биробиджана. На протяжении двух дней самым маленьким школьникам учебного заведения с этнокультурным компонентом расскажут о традициях и истории этого праздника, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Есть некоторые традиции этого праздника: мы едим яблоки с медом и говорим, чтобы год был добрым и сладким, мы говорим о том, чтобы все были записаны в книгу жизни, чтобы мы могли отдать все свои грехи, которые у нас были в прошлом году и в Новый год прийти чистыми, добрыми, — рассказала учитель лицея №23 с этнокультурным компонентом Татьяна Месамед.

Участники школьных клубов, кружков и самые активные школьники подготовили театральное выступление для учеников младших классов. С помощью песен, историй и игр они вовлекают ребятишек в познание еврейских традиций.

— Каждый год в нашем лицее проводятся еврейские праздники и мы проявляем интерес, помогаем устраивать их, проводим конкурсы и помогаем детям их проводить, потому что они ни всегда их могут сами провести – они еще маленькие, — говорит  ученица лицея №23 Дарья Голубничая.

Для детей постоянно проводят мероприятия, связанные с историей иудаизма. Это как веселые праздники для самых маленьких, так и уроки памяти трагедий еврейства для старшеклассников.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

#школа #лицей #праздник #религия #традиции #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *