Сэкономить при получение госуслуг МРЭО могут жители ЕАО

11:15 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Длинные очереди в ожидании долгожданных прав или регистрации транспортного средства в прошлом. Для удобства граждан теперь все этапы оформления документов можно пройти на портале «государственных услуг», сообщает корр. РИА Биробиджан.

На котором можно зарегистрироваться самостоятельно, любо обратиться в информационное окно в отделении ГИБДД по ул.Юбилейная 3, а также в МФЦ.

 «Мы оказываем услуги по регистрации граждан. Гражданину необходимо иметь при себе паспорт, свидетельство СНИЛС и телефон. Сотрудник зарегистрирует на сайте, поможет подать заявку», — говорит начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО Василий Богатов

Одно из преимуществ обращений на портал «гос.услуг»- это скидка в 30%, предусмотренная сайтом и налоговой службой. Так, например, на получение и обмен водительского удостоверения вместо положенных 2000 рублей оплачивается 1400 рублей.

«Это касается не только обмена водительского удостоверения, но и регистрации ТС. Если, например, вы намерены зарегистрировать ТС и получить номерные знаки- это будет стоить 2850, а со скидкой обойдется за 1995 рублей. Это уже почти на тысячу разница», — сказал начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО Василий Богатов.

Эта услуга экономит не только время, но и деньги. Информационное окно в отделении ГИБДД работает 5 дней в неделю. Со вторника по субботу, с 8:30-18:00, с перерывами на обед с 12:30-14:00.

Так же, начальник отделения ГИБДД Василий Богатов отметил, что сейчас в законодательство вносятся изменения и в скором времени поднимется гос.пошлина на получение и обмен водительского удостоверения.

 

КсенияКаплун, Богдан Патрин,Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *