Семь команд спасателей и силовиков ЕАО приняли участие в пожарном кроссфите

17:15 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов ЕАО – мужчины с большой буквы состязались между собой в выполнении упражнений в пожарном кросс-фите. 7 команд, в каждой — по 5 человек, которые не были намерены давать спуску соперникам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В таком формате состязания проводятся только второй раз, но уже завоевали сердца как зрителей, так и участников мероприятия. По словам спасателей, их каждый рабочий день – подготовка к таким соревнованиям.

— Подготовка профессиональная проходит каждую дежурную смену там, есть и нормативы по физической подготовке и пожарной. И тактические занятия, на которых отрабатываются приемы. Но непосредственно данные упражнения, мы не занимаемся. Просто физически развиты все, — рассказал  пожарный, участник соревнований Владимир Коренев.

Огнеборцы и силовики состязались в армейском жиме, гиревой тяге и других сложнейших упражнениях. Но самыми тяжелыми для крепких мужчин оказались перекатывание грузового колеса и тяга внедорожника. По словам начальника главного управления МЧС России по ЕАО Романа Бойко, зрелищные и мужественные соревнования уже стали доброй традицией.

 — Главная цель любых соревнований – это дать возможность спортсменам оценить на что они способны. Это раз. Вторая цель – это сплотить коллективы, и внутри коллективов между собой и между силовыми ведомствами. Т.к. у нас участвует не только МЧС сегодня, а полиция, таможня, — говорит начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Как отметил Роман Бойко, также одной из приоритетных целей соревнований является пропаганда спорта и здорового образа жизни. Крепкие мужчины – спасатели и полицейские показывают отличный пример жителям области.

— Дать возможность зрителям, родственникам, погордиться своими настоящими мужчинами, защитниками отечества, поболеть, увидеть зрелищные соревнования, — начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Сфера профессиональной деятельности спасателей и работников силовых ведомств требует особой физической подготовки, ловкости и выносливости. Поэтому они постоянно повышают свою квалификацию и ежедневно тренируются.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

#кроссфит #пожарные #спасатели #спорт #сила #команды #соревнования #МЧС #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *