Семинар для стражей порядка провели в Центре «Мост» Биробиджана

19:15 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

О девиантном поведении рассказали на областном межведомственном семинаре для полицейских, который прошел в Центре «Мост» Биробиджана. Эксперты рассказали стражам порядка про то, как они должны себя вести, столкнувшись с трудными подростками, как наладить с ними контакт, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Такое поведение является следствием жестокого и несправедливого обращения. Никогда благополучный и счастливый человек не станет причинять боль окружающим, пытаться что-то доказать любой ценой. Сущность дивиантного поведения состоит в том, что оно постепенно разрушает человека, обнаруживая старые обиды и не высказанные претензии к миру, — рассказала начальник департамента семейной политики, обеспечения деятельности КДН при правительстве ЕАО Марина Авачева.

Тема семинара актуальна как никогда. Опасность подстерегает детей не только на улицах города, но и в социальных сетях.

— На сегодняшний день могу вам прямо сказать о том, что наш центр захлестнула волна обращений по именно предполагаемым фактам суицидального поведения. Т.е. эта тема муссируется сегодня на всех уровнях. И родители, получив информацию не всегда правильно ведут себя, — говорит  педагог-психолог Центра «Мост» Ольга Еремеева.

Вопросы, поднятые лекторами на семинаре, актуальны не только для сотрудников органов внутренних дел. Ко всему прочему, полицейским рассказали о социальных услугах, которые оказывает Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Биробиджане, чтобы силовики могли использовать эту информацию в своей работе.

Ольга Конарева. Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *